• Объявлены лучшие игроки финала Кубка Гагарина

    Стали известны лучшие игроки на своих позициях

    02.05.22 11:27

    Объявлены лучшие игроки финала Кубка Гагарина - фото

    Фото: https://photo.khl.ru

    КХЛ объявила имена лучших игроков финальной серии Кубка Гагарина. Финал Кубка Гагарина завершился в 7 матчах, где победу одержал ЦСКА. Московский клуб смог отыграться со счёта 1-3 в серии.

    Лучшим вратарем в пятый раз по итогам раунда плей-офф признан страж ворот «Металлурга» Василий Кошечкин. Из 212 бросков в створ он смог отразить 197. Также в финале Кошечкин сыграл 2 матча на ноль и установил рекорд в финальных сериях по количеству минут не пропуская шайб — 156 минут. 

    Лучшим защитником в финале был признан игрок ЦСКА Никита Нестеров. Он смог набрать 4 очка за эту серию (1 забитая шайба и 3 голевых передачи). На счету защитников армейцев также девять силовых приемов и восемь заблокированных бросков. В среднем на льду Никита проводил 25 минут.

    Лучшим нападающим стал канадец Филипп Майе из «Металлурга». Он набрал 6 очков (2 забитых шайбы и 4 передачи) в семи матчах. Форвард совершил два силовых приема, заблокировал три броска и один раз заработал удаление для своей команды.

    Лучшим новичком финала стал игрок ЦСКА Тахир Мингачев. Тахир сыграл в 6 матчах и появлялся в среднем на льду на 7 минут. Он смог совершить 5 силовых приемов, один раз совершил блок и получил удаление для своей команды.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»