• «Очередное безобразие от наших судей». Хачатурянц — о судействе в матче «Ростов» – «Спартак»

Арбитр Мешков отменил два гола московской команды и назначил в их ворота два пенальти

24.04.22 19:15

«Очередное безобразие от наших судей». Хачатурянц — о судействе в матче «Ростов» – «Спартак» - фото

Президент РПЛ Ашот Хачатурянц прокомментировал судейство в матче 26-го тура РПЛ между «Ростовом» и «Спартаком» (3:2).

«Будем ждать очередное обращение от «Спартака» в ЭСК. Буду ждать решения ЭСК. Очередное безобразие от наших судей! Я очень недоволен судейством», — передает слова Хачатурянца «Спорт-Экспресс».

Сегодня, 24 апреля, «Ростов» на своем поле одержал победу над «Спартаком». Встреча завершилась со счетом 3:2. При счете 1:1 главный арбитр матча Виталий Мешков отменил два гола «Спартака». Сначала VAR усмотрел офсайд у защитника красно-белых Сумуэля Жиго, а во втором случае гол взятие ворот было отменено из-за игры рукой в ходе атаки со стороны полузащитника московской команды Михаила Игнатова.

Мешков назначил два пенальти в ворота «Спартака». На 75-й минуте одиннадцатиметровый реализовал нападающий «Ростова» Дмитрий Полоз, а уже в компенсированное ко второму тайму время другой нападающий ростовской команды Али Соу поставил точку в матче – 3:2.

«Спартак» набрал 31 очко в 26 матчах и занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре красно-белые примут на своем поле «Крылья Советов». Встреча пройдет 1 мая в 14:00.