• Один гол за шесть периодов. Шестой матч «Салавата» и «Авангарда» завершился тремя овертаймами

08.04.19 21:43

Один гол за шесть периодов. Шестой матч «Салавата» и «Авангарда» завершился тремя овертаймами - фото

«Авангард» обыграл «Салават» в шестом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу гостей, единственный гол был забит в третьем овертайме. Команды провели на площадке 109:18 чистого игрового времени.

В заключительной игре серии было установлено сразу три рекорда. Самый длинный матч в истории «Авангарда» в КХЛ (прежний рекорд – 105:14), самый продолжительный матч в финале Восточной конференции (предыдущее достижение 98:59). Кроме того голкипер хозяев Юха Метсола установил новый личный рекорд по количеству отбитых за игру бросков в створ – 69. Что также позволило финну обновить рекорд КХЛ. Предыдущее достижение, установленное Метсолой в этом сезоне – 62 отбитых броска.

«Авангард» вышел в финал Кубка Гагарина, где сыграет с победителем пары ЦСКА – СКА. Для омичей, играющих в Балашихе, это второй финал в истории лиги. В сезоне 2011/12 команда проиграла финальную серию московскому «Динамо» со счетом 3:4.

Седьмой матч серии ЦСКА – СКА пройдет завтра, 9 апреля, в Москве. Стартовый свисток прозвучит в 19.30.

Кубок Гагарина. Полуфинал. 6-й матч. Результат

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Авангард» (Омск) – 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Гол: 0:1 Бондарев-1 (Семенов, 109:18)

Вратари: Метсола – Бобков

Штраф: 4 – 4

Броски: 36 – 70