• Один из боссов «Ред Булла» опроверг собственные слова о Квяте

    28.10.19 20:39

    Один из боссов «Ред Булла» опроверг собственные слова о Квяте - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Спортивный консультант «Ред Булла» Хельмут Марко сообщил, что Даниил Квят входит в список кандидатов на место в «Ред Булле» на следующий сезон. Ранее он заявлял, что в 2020-м году россиянин продолжит выступать за Торо Россо.

    «С моей стороны было ошибкой так говорить. Я почему-то думал, что Мексика в календаре идет после США. Но их поменяли местами в сравнении с сезоном-2018. Мы между делом уже подтвердили, что все три пилота останутся в наших командах. С Максом ситуация предельно ясна и так. Теперь нам некуда торопиться, чтобы определить кто в какой команде будет выступать.

    Квят? Я имел ввиду, что о качествах Квята мы уже все знаем. В чем мы не были уверены – это в способностях Албона. Именно это я подразумевал. Является ли Даниил кандидатом на место в «Ред Булл» в 2020 году? Да.

    Мы рассматриваем только троих наших пилотов. Мы всегда об этом говорили. У всех этих гонщиков есть контракты с «Ред Булл», в которых прописано, что мы сами вольны решать, кто из них где будет выступать», – цитирует Марко Motorsport.

    В июле этого года Квят занял третье место на Гран-при Германии, завоевав второй подиум в истории Торо Россо после победы Себастьяна Феттеля в 2008 году.

     


    Читайте также

    Даниил Квят раскрыл свое прозвище и рассказал о многокультурном детстве

    Хюлькенберг – о столкновении с Квятом: Он виноват. Но я его не виню


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»