• Помощник Путина прокомментировал работу Карпина в сборной России

    15.09.21 12:43

     Помощник Путина прокомментировал работу Карпина в сборной России - фото

    Фото: РФС

    Помощник президента России Владимира Путина, член попечительского совета РФС Игорь Левитин поделился своим мнением по поводу работы Валерия Карпина на посту тренера сборной России.

    «Еще рано давать оценку, но видно, что он хочет работать, у него есть желание работать. Появление новых лиц в команде дает нам уверенность, что идет поиск игроков, и тренер намерен добиваться результата. Я считаю, что первые три матча для нового тренера прошли хорошо», – приводит слова Левитина «РБК-Спорт».

    Валерий Карпин возглавил сборную России в конце июля 2021 года. Контракт подписан до декабря 2021 года. Поначалу специалист совмещал работу в национальной команде с должностью главного тренера «Ростова», однако вскоре покинул клуб.

    Под руководством Карпина сборная России в сентябрьских матчах отборочного цикла на чемпионат мира-2022 набрала семь очков. Россияне сыграли вничью с Хорватией (0:0), обыграли Кипр (2:0) и Мальту (2:0). Сейчас команда занимает второе место, проигрывая Хорватии лишь по разнице мячей.

    Следующие матчи сборных состоятся в октябре. 8 октября в Казани сборная России сыграет против сборной Словакии, матч пройдет на «Ак Барс Арене».

    Читайте также

    Данни прокомментировал игру Зенита в матче против Челси

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»