• Официально: Смольников – новый игрок «Зенита»

    13.08.13 12:12

    Официально: Смольников – новый игрок «Зенита» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    25-летний правый защитник «Краснодара» Игорь Смольников продолжит карьеру в питерском «Зените». Как сообщает официальный сайт «быков», стороны договорились о переходе футболиста, который выступал за краснодарцев с лета 2012 года.

    — ФК «Краснодар» благодарит Игоря Смольникова за работу и желает ему успехов в дальнейшей профессиональной карьере! — говорится в сообщении пресс-службы «быков»

    В свою очередь официальный сайт «Зенита» сообщил, что игрок прибудет в Петербург в ближайшее время для прохождения медицинского обследования и подписания личного контракта.

    Игорь Смольников родился 8 августа 1988 года в городе Каменск-Уральский. В 2006-м начал профессиональную карьеру в московском «Торпедо», откуда в 2008-м перешел в «Локомотив». На правах аренды выступал за «Урал», «Читу», «Жемчужину-Сочи» и «Ростов», в 2012-м присоединился к «Краснодару». Выступал за юношескую и молодежную сборные России. Способен сыграть на правом фланге защиты и полузащиты и в опорной зоне. В общей сложности за последние пять лет Игорь провел в РФПЛ, ФНЛ, Кубке страны и Первенстве молодежных команд 124 матча, забил 4 мяча и отдал 3 голевые передачи. «Зенит» приветствует Игоря Смольникова в Санкт-Петербурге и желает ему успехов в составе новой команды!

    Ранее сообщалось, что сумма трансфера игрока составила 6 миллионов евро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»