• Официальное пиво «Ростова» появилось в продаже

    Выпуск откладывался из-за ассоциаций цветов с флагом Украины

    28.07.22 20:54

    Официальное пиво «Ростова» появилось в продаже - фото

    Фото: сайт РПЛ

    С 28 июля в некоторых магазинах Ростова-на-Дону появилось в продаже официальное пиво футбольного клуба «Ростов». Об этом сообщил Telegram-канал «Желто-синие будни».

    По информации источника, стоимость одной банки пенного напитка объемом 0,45 литра в одном из магазинов города составляет 57 рублей.

    Фирменное клубное пиво должно было выйти на прилавки еще несколько месяцев назад, но презентацию решили придержать из-за сходства желто-синих цветов «Ростова» с украинским национальным флагом. На стадии обсуждения часть сотрудников в команде производителя решили, что в условиях спецоперации в Украине выпускать продукт в подобном цветовом дизайне очень рискованно.

    В сезоне 2021/22 «Ростов» занял 9-е место в РПЛ. В нынешнем розыгрыше чемпионата команда Валерия Карпина стартовала с двух ничейных результатов (1:1 с «Динамо» и 2:2 – с «Локомотивом). Обе встречи были выездными.

    Первый домашний матч «Ростов» проведет 31 июля против «Химок». На этой игре будет действовать система Fan ID. 14 июля в одном из МФЦ в Ростовской области главный тренер желто-синих Валерий Карпин оформил карту болельщика вместе со всеми игроками и тренерским штабом команды. Документ необходим для посещения стадиона всем участникам матча, в том числе – болельщикам.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»