Ограничения по числу зрителей на матчах РПЛ не снимут до конца 2021 года

Ограничения по числу зрителей на матчах РПЛ не снимут до конца 2021 года

Ограничения посещаемости матчей чемпионата России будут сохранены до конца 2021 года. Об этом сообщает Eurostavka.

По данным источника, Роспотребнадзор доволен действующей системой регулирования посещаемости, которая выделят три категории количества зрителей — от 500 до 1000, от 1000 до 3000 и свыше 3000. Именно поэтому не планируется внесение каких-либо изменений в систему до конца 2021 года.

Также Роспотребнадзор ждет снижения показателя Rt (коэффициент распространения коронавируса, показывающий число инфицированных людей одним больным) до 0,5.

«Однако в реальности этот показатель «практически недосягаем» в условиях эпидемии: в Москве с момента начала пандемии коронавируса минимальный Rt был равен 0,63, а в целом по России колеблется в районе 0,90–1,00 уже больше года», - пишет Eurostavka.

Кроме того, по словам информатора из Роспотребнадзора, спортивные мероприятия — одна из последних сфер, ограничения в которой будут ослаблены или сняты.

Сейчас на матчи чемпионата России допускается до трех тысяч зрителей, при наличии QR-кодов, подтверждающих отсутствие у болельщика коронавируса.

В прошлом сезоне стадионы могли заполняться до 75% от общей вместимости арены.


Источники
Автор фото: РПЛ
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее