• Около тысячи лыжников примут участие в Деминском марафоне

    19.03.09 11:36

    В воскресенье, 22 марта с.г. в Центре лыжного спорта «Дёмино» (Рыбинск, Ярославская область) стартует Дёминский марафон, который пройдет здесь уже в третий раз в рамках программы международного лыжного календаря FIS.
    В нем примут участие около 1000 любителей лыжного спорта. На данный момент заявки подали более 600 человек, среди них около 500 спортсменов из России, Финляндии, Белоруссии, Украины, Японии.
    Защищать честь Российского флага будут - Дмитрий Осинкин, мастер спорта международного класса, неоднократный победитель и призер чемпионатов России и марафонов Russia Lopet. У женщин так же много громких имен: Рыбинская спортсменка Юлия Иванова, мастер спорта международного класса, Светлана Нагейкина, олимпийская чемпионка и заслуженный мастер спорта, а так же Наталья Зернова, Елена Родина, Елена Матвеева. Ожидается участие члена сборной России по лыжам - Ольги Рочевой.
    Финляндию будут представлять Кари Варис и Томас Рамштедт, члены сборной страны, неоднократные победители и призеры Finlandia Hiihto, Белоруссию – один из сильнейших марафонцев Алексей Иванов и Николай Парчевский мастер спорта международного класса. За Японию бежит Ясухико Симидзу.
    Трасса марафона в идеальном состоянии. В этом году подготовлен совершенно новый круг, длинной 25 км, шириной 6-8 метров, дважды пройти который по силам всем спортсменам-любителям, регулярно катающимся на лыжах. По словам профессиональных спортсменов, трасса на сегодняшний день, является одной из лучших в мире. Впервые в Рыбинске женщины бегут ту же дистанцию, что и мужчины – 50 км, что является международным правилом марафонов Euro Lopet и Russia Lopet.
    Комментировать соревнование будет, комментатор телеканала Eurosport - Андрей Кондрашов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»