• ОКР подал апелляцию в CAS на решение ISU лишить Россию золота командного турнира

    У российской стороны есть две причины
    ОКР подал апелляцию в CAS на решение ISU лишить Россию золота командного турнира - фото

    Фото: DPA

    Глава комиссии Ассоциации юристов России по спортивному праву Сергей Алексеев объяснил, почему у сборной России есть шанс отстоять золото командного турнира Олимпийских игр в Пекине после дисквалификации Камилы Валиевой.

    «Этим сейчас занимается Олимпийский комитет России, поскольку такое решение нарушает регламентную базу и самого ISU и идет против здравого смысла. Если мизерная концентрация триметазидина, который априори не влияет на спортивный результат, была обнаружена за полтора месяца до Олимпийских игр, а после и до этого все пробы Валиевой были чистыми, в том числе в Пекине, данный эпизод не мог повлиять на результаты Камилы, а тем более – на результат команды. На основании этих двух моментов юридический отдел ОКР подготовил документы, и, насколько я знаю, уже подана апелляция на решение ISU в CAS», – рассказал Алексеев «Спорту День за Днем».

    Помимо Валиевой, золото командного турнира завоевали Марк Кондратюк, Александр Галлямов и Анастасия Мишина, Виктория Синицына и Никита Кацалапов.

    Читайте полное интервью здесь: «Назначение Мишкина вызывает сомнения»: юрист Алексеев – об апелляции Валиевой в швейцарский суд

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»