• Оксана Косаченко: Шансы Квята остаться в «Формуле-1» боевым пилотом минимальны, но мы держим кулачки

    03.11.17 11:52

    Оксана Косаченко: Шансы Квята остаться в «Формуле-1» боевым пилотом минимальны, но мы держим кулачки - фото

    Фото: sportbox.ru

    В беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» бывший менеджер пилота «Формулы-1» Оксана Косаченко предложила отказаться от обсуждения слухов относительно дальнейшего продолжения карьеры Даниила Квята. Тем более, шансы на то, чтобы остаться в «Формуле-1» боевым пилотом у 23-летнего россиянина не много.

    ─ Я слышала только о том, что Квят может попасть в «Форс Индия», ─ начала Косаченко. ─ Но никакого подтверждения этой информации нет, как и по «Макларену».

    ─ Велики ли шансы Квята остаться в «Формуле-1» в качестве боевого пилота?
    ─ Нет, они минимальны. «Заубер» уже дал понять, что одним из их пилотов будет тот, кто сейчас выступает в команде, а второго пилота они возьмут из программы «Феррари». Скорее всего, это будет Шарль Леклер. Что касается «Уильямс», то там слишком много претендентов. У Дани, к сожалению, несмотря на все его гоночные таланты, есть недостаток, в котором он ничуть не виноват ─ это его возраст. Он слишком молод для того, чтобы занять место в «Уильямс», поскольку им в команду нужен гонщик не младше 25 лет, так как у них есть алкогольный спонсор ─ Мартини. По правилам европейского законодательства, ни один спортсмен младше 25 лет не имеет права рекламировать алкогольный продукт.

    ─ Ситуация безвыходная и неблагоприятная.
    ─ Будем надеяться. Все может измениться. Мы с вами прекрасно знаем, как ситуация резко может измениться. У Квята есть четырехлетний опыт «Формулы-1», он может оказаться востребован. Давайте будем обсуждать меньше сплетен, подержим кулачки за Даню. К тому же он еще молод ─ ему 23 года. На «Формуле-1» свет клином не сошелся, Квят может пропустить один сезон.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»