• Олег Блохин: «Пришлось дать в перерыве небольшую «накачку»

07.08.08 15:36

Олег Блохин: «Пришлось дать в перерыве небольшую «накачку» - фото

Главный тренер «Москвы» Олег Блохин после матча 1/16 финала Кубка России с «Аланией» (3:1)  сказал о том, что в перерыве пришлось настраивать своих футболистов на борьбу.

– В первом тайме «Алания» имела небольшое преимущество. Наверное, должным образом ребята не настроились. Как-то разгильдяйски играли, пропустили непонятный гол. «Алании» было проще: Проиграют, так проиграют, ругать никто их за это не будет. Пришлось дать в перерыве небольшую «накачку». Вроде подействовало, и команда второй тайм провела на должном уровне. Моментами показывали очень хороший футбол. «Алании» хотел бы пожелать скорейшего выхода в премьер-лигу.

– Как далеко планируете пройти в Кубке России?

– Не знаю. Как получится. Если бы у нас было больше очков… Сейчас нам предстоит борьба на трех фронтах. Не стоит забывать, что команда обновилась, мы только нащупываем свою игру. Тяжело, конечно. Я расставил приоритеты: премьер-лига, как можно дальше пройти в Кубке УЕФА и, наконец, Кубок России. Я реально смотрю на вещи. Где-то мы чем-то пожертвуем. Нет очков, и присутствует некая нервозность и неуверенность.

– Весьма уверенно сыграл Александр Ставпец. Вы делаете на него ставку как на игрока основного состава?

– Мы должны понимать, что в 19 лет на него выпадает огромная нагрузка как физическая, так и психологическая. У Александра Ставпеца есть задатки. Почему бы и нет? По крайней мере, он не стоит спиной к воротам и не отдает мяч назад. На футбольном поле двигается, бежит вперед с мячом, обостряет, забивает. Надо только подучить немножко. Здесь я могу помочь.