• Олег Блохин саркастически высказался о чемпионатах Беларуси и Таджикистана

    15.04.20 22:19

    Олег Блохин саркастически высказался о чемпионатах Беларуси и Таджикистана - фото

    Фото: Football UA

    Бывший тренер «Москвы», киевского «Динамо» и сборной Украины Олег Блохин рассказал о своем времяпрепровождении во время пандемии коронавируса. В Украине, как и в России, все должны соблюдать самоизоляцию. 67-летний обладатель «Золотого мяча» 1975 года вместе с женой и двумя дочерями проводит время в загородном доме.

    – Карантин соблюдаем, кроме супермаркета почти никуда не выбираемся, – приводит слова Блохина украинская интернет-газета «Футбольный клуб». – Честно говоря, не завидую людям, которые в квартирах на карантине находятся. Не знаю, как мы бы сами вчетвером да в четырех стенах все это время просидели. У меня тут озеро рядом, можно прогуляться и свежим воздухом подышать. За белорусским чемпионатом от безысходности следить не стал. За чем там следить! Белорусы всерьез говорят, что турнир у них посильнее украинского – но это ведь даже не смешно. До уровня чемпионата Таджикистана не опускаюсь (смеется). И нашу-то премьер-лигу до паузы с трудом осиливал, в испанском, итальянском или английском чемпионате не каждый матч интерес вызывал, а тут – Беларусь и тем более Таджикистан!

    Последним местом работы Блохина было киевское «Динамо», откуда его уволили 16 апреля 2014 года.

    Чемпионат Беларуси стартовал 19 марта. Сыграно четыре тура, с 9 очками лидируют «Торпедо-БелАЗ» и «Энергетик-БГУ». В четверг 16 апреля матчем «Энергетик-БГУ» – «Городея» стартует пятый тур.

    В чемпионате Таджикистана сыграны два тура. По 6 очков набрали «Истиклол» и «Хатлон». В субботу 18 апреля матчем «Душанбе-83» – «Файзканд» стартует третий тур. 4 апреля в матче за Суперкубок Таджикистана «Истиклол» обыграл «Худжанд» (2:1).

    На 15 апреля число заразившихся коронавирусом в Беларуси возросло до 3728 человек, 36 человек умерло. В Таджикистане официально не выявлено ни одного случая заражения COVID-19.

    Читайте также

    Никарагуа не остановит футбольную лигу, хотя из страны бегут игроки. КОНКАКАФ в ужасе!

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»