• Олег Иванов: Черчесов ничего из себя не строит

    14.07.21 18:48

    Олег Иванов: Черчесов ничего из себя не строит - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Полузащитник футбольного клуба «Уфа» Олег Иванов поделился мнением о Станиславе Черчесова. Сообщает «Матч ТВ».

    «Когда перешел к Черчесову в «Терек», казалось, что у меня ничего не получалось. Первое впечатление было такое, что если я сейчас не разгонюсь, придется поговорить со Станиславом Саламовичем, чтобы он меня отпустил. Но потом мы с ним пообщались, он сказал, что верит в меня. Я уже тогда понимал, что он сильный психолог. Для меня понятно, что он не строит из себя ничего, он просто такой человек. А некоторые люди думают, что он напыщенный, что он в каком-то образе», — сказал Иванов. 

    Станислав Черчесов возглавлял сборную России с 2016 года. 8 июля 2020 РФС объявил об уходе 57-летнего специалиста с поста главного тренера. 
    Под его руководством команда на ЧМ-2018 вышла в четвертьфинал турнира, где проиграла Хорватии в серии послематчевых пенальти.

    На чемпионате Европы 2020 сборная России заняла последнее, 4 место в группе и не смогла пробиться в плей-офф. На групповом этапе россияне проиграли 2 матча и только один выиграли. 

    Станислав Саламович стал 2-м тренером по продолжительности работы в сборной, его стаж 4 года, 10 месяцев и 28 дней. На первом месте Олег Романцев, который возглавлял сборную России 2 раза и в целом проработал 5 лет, 5 месяцев и 23 дня.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»