• Олег Кононов: Кто будет первым номером? Пока не опредился

24.07.14 22:59

Олег Кононов: Кто будет первым номером? Пока не опредился - фото

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов на пресс-конференции после победы со счётом 5:0 над эстонским «Калевом» в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Европы прокомментировал ход игры, отметив, что всё решилось во втором тайме, когда соперник почувствовал усталость.

- Победили, забили пять голов. Думаю, всё решил второй тайм, потому что до этого мы никак не могли взломать оборону соперника. Да, один гол мы всё-таки забили, но не использовали ряд других возможностей. После перерыва соперник немного подустал, и мы забили оставшиеся четыре гола. В том числе благодаря тем игрокам, которые вышли на замену, — передаёт слова Кононова Чемпионат.com.

Наставник «быков» рассказал, почему не играл Ари, а также оценил игру Никиты Бурмистрова на позиции левого защитника.

- Ари мы дали отдохнуть после небольшого повреждения, полученного на тренировке. Что касается Бурмистрова, то мы ещё на сборах его наигрывали левым защитником и будем использовать в этой роли и в дальнейшем, зная, как полезен он может быть в атаке.

Кононова также спросили, решил ли он кто будет основным голкипером команды в новом сезоне. Напомним, что неделей ранее в Эстонии ворота «Краснодара» защищал Андрей Синицын, а сегодня на поле появился Андрей Дикань.

- Пока не решил. Всё будет зависеть от того, как оба вратаря будут работать дальше. Полагаю, ясность появится ближе к первой игре сезона. Посмотрим, кто будет лучше готов.