• Олег Кононов: Нужно отдать должное «Туну», команда подготовлена физически и тактически

15.08.19 22:23

Олег Кононов: Нужно отдать должное «Туну», команда подготовлена физически и тактически - фото

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов прокомментировал победу своей команды в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против «Туна» (2:1).

«Давайте отдадим должное сопернику. Я говорил, что команда очень хорошая, подготовленная физически и тактически. Первый тайм был сложен, особенно первые минуты. Первый удар в створ, к сожалению, оказался голом в наши ворота. Но мы настроились на матч. Ребята в первом тайме передерживали мяч, но и плотность соперника была серьезная. Мы не успевали к нашим фланговым игрокам, чтобы можно было с ними комбинировать. Во втором тайме мы уже были быстрее в этом компоненте и плотнее в единоборствах. Ну и доигрывали каждый эпизод.

Два эпизода с ошибками Жиго и Джикии? В первую очередь мы дали возможность игроку сделать передачу. Второе – не успели построиться в отборе. Это было и в первом тайме, когда выручил Максименко, и во втором. Атака по центру, и мы серьезно разберем моменты, где мы допустили две очень грубые ошибки», – сказал Кононов в эфире телеканала «Матч ТВ».

В раунде плей-офф «Спартак» сыграет с победителем пары «Брага» (Португалия) – «Брондбю» (Дания).

Пять героев, благодаря которым «Спартак» во второй раз обыграл «Тун»