• Олег Шатов посетит матч «Зенита» и «Урала» в Санкт-Петербурге

    «Встречаются два моих родных клуба»

    26.08.23 13:08

    Олег Шатов посетит матч «Зенита» и «Урала» в Санкт-Петербурге - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший полузащитник санкт-петербургского «Зенита» и екатеринбургского «Урала» Олег Шатов рассказал, что посетит матч между командами в 6-м туре РПЛ.

    «Сегодня буду на игре. С какими чувствами пойду на «Газпром Арену»? В моем случае ответ банальный — встречаются два моих родных клуба, за которые я всегда переживаю. Поэтому во время игры буду беспристрастен, не смогу больше симпатизировать ни одному из соперников. Просто хочу, чтобы команды показали яркий футбол, порадовали болельщиков. А победит пусть сильнейший», - приводит слова Шатова «Матч ТВ».

    Игра «Зенита» и «Урала» пройдет уже сегодня, 26 августа. Стартовый свисток встречи в Санкт-Петербурге прозвучит в 15:00 по московскому времени.

    Шатов перед началом нынешнего сезона был связан контрактом с «Уралом», однако в июле в екатеринбургском клубе сообщили, что из-за мучивших его травм полузащитник принял решение приостановить профессиональную игровую карьеру и сосредоточиться на обучении на тренера.

    33-летнй Шатов играл за «Зенит» с 2013 по 2020 год. Вместе с санкт-петербургским клубом полузащитник выиграл 7 трофеев, трижды став чемпионом России.

    Воспитанник «Урала» вернулся в родной клуб в феврале 2022 года. Также Шатов играл за «Анжи», «Краснодар» и «Рубин».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»