• Олег Шатов: Слуцкий сказал все по делу и так, что это понятно даже тому, кто только иногда интересуется происходящим

    Евро-2016

    15.07.16 12:43

    Полузащитник «Зенита» и сборной России Олег Шатов рассказал о выступлении национальной команды на Евро-2016. Напомним, что подопечные Леонида Слуцкого набрали одно очко в трех матчах и не смогли выйти из группы.

    — Читал интервью Слуцкого. Я думаю, он прав. Для многих это интервью наверняка стало откровением. Для меня нет. Но для тех, кто боялся говорить правду о тех проблемах, которые существуют в нашем футболе, наверняка стало. Он все сказал по делу и так, что это понятно даже тому, кто только иногда интересуется тем, что у нас происходит. Мы все должны быть вместе, биться друг за друга, за страну. Этого не было. Да, можно плохо играть в футбол. Немцы, итальянцы могут быть лучше тебя индивидуально, быстрее, но борьба, желание отдать все силы друг за друга — вот этого нам не хватило. И именно поэтому нам по праву предъявляют претензии.

    Я думаю, в моей карьере это самое тяжелое поражение. После чемпионата мира такого не было, все проходило немного проще. А здесь мы хотя и со скрипом вышли из группы, заскочили в последний вагончик, но ехали туда с большими надеждами. Да, потеряли перед стартом двух лидеров, Денисова и Дзагоева, но повлияло не это или что-то другое само по себе, а разные детали в совокупности. Можно много придумать, пальцев двух рук не хватит, но исход один: мы провели три игры, не показали того, что могли бы показать, и поехали домой, — передает слова Шатова пресс-служба «Зенита».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»