• Олег Шатов: Зря нашим болельщикам запретили выбежать на поле

17.05.15 20:05

Олег Шатов: Зря нашим болельщикам запретили выбежать на поле - фото

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов поделился впечатлениями от матча 28-го тура чемпионата России против «Уфы» (1:1).

- Что происходило в раздевалке?

- Все, конечно, радовались - это замечательное событие! Лучшее, что может произойти с профессиональным спортсменом – это завоевание какого-либо важного титула для себя. Чемпионат России для меня значимый титул, поэтому все радовались, все были горды друг другом, командой, городом, болельщиками, стадионом.

Я думаю, мы все вместе заслужили этого: кровью, трудом и потом доказывали, что мы лучшие. Работали на тренировках и потом старались доказывать в играх свое превосходство.

Нам пока кубок и медали не вручили. В последней игре с «Локомотивом», думаю, все будет нормально в этом плане. Наверное, все-таки зря это было сделано. Нужно было разделить нашу радость со всеми болельщиками, потому что для кого-то «Зенит» - это часть жизни. Это не просто футбол, люди этим каждый день живут, поэтому они заслужили то, чтобы праздновать вместе с нами.

«Зенит» - команда, которая ставит перед собой самые высокие цели. В следующем году тоже будем бороться за чемпионство.

- Серебряные медали, на ваш взгляд, кто выиграет?

- Я болею за «Краснодар». Мне хочется, чтобы «Краснодар» занял второе место и представлял Россию в Лиге чемпионов, - сказал Шатов.

Напомним, «Зенит» сыграл вничью с «Уфой» в рамках 28-го тура РФПЛ со счетом 1:1 и в четвертый раз в своей истории стал чемпионом России.

Счет на 32-й минуте ударом со штрафного открыл Халк. За три минуты до конца матча счет сравнял вышедший на замену Харис Ханджич. За два тура до конца сине-бело-голубые лидируют в турнирной таблице и опережают на 8 очков ЦСКА, который идет вторым.

Титул чемпиона России-2014/15 стал пятым в истории клуба в чемпионатах России и СССР (1984, 2007, 2010, 2011/12, 2014/15). Теперь «Зенит» имеет право нашить на форму золотую звезду, которая полагается за пять побед в чемпионатах страны.

Следующий матч подопечные Андре Виллаша-Боаша проведут 23-го мая в Перми против «Амкара». Начало встречи в 13:00.

Андре Виллаш-Боаш: Было бы приятнее выиграть в этот день