• Олег Знарок: Мы играли за всю Латвию

24.02.10 12:56

Главный тренер сборной Латвии Олег Знарок после поражения от чехов в дополнительное время со счетом 2:3 сделал ряд комплиментов своим подопечным:

"Где потерял голос? Где-где, на лавке конечно. Сильно ли пришлось заводить ребят в перерыве матча? Поверьте. Все было культурно. Сегодня мы играли за всю Латвию.

Судья был очень внимателен. В первом периоде пару моментов он мог и не свистеть. Это были ненужные удаления. Один гол в меньшинстве мы и пропустили. Но ребят упрекать я не хочу. Сыграли они очень хорошо. Сыграли по заданию, очень строго. Отдали все силы, что были. Я сегодня им сказал на собрании, что Олимпиада для нас началась только сегодня. Те три игры надо было забыть, как будто их и не было. Выигрывай сегодня, и ты идешь дальше, борешься за медали.

Мы и ранее настраивались на каждый матч, стремились к победе. Но как я уже говорил, группа нам попалась очень сильная. На что эта команда способна на чемпионате мира? На многое. Седьмое место для нее не предел. Там же не будет столько игроков НХЛ. Поэтому мы строим большие планы. Состав у нас сбалансированный, да и подготовка к мировому первенству у нас будет больше месяца", — приводит слова Знарка "Телеграф.lv".