• Знарок вернулся в КХЛ, СКА будет еще сложнее?

    29.04.19 13:44

    Знарок вернулся в КХЛ, СКА будет еще сложнее? - фото

    Фото: ФХР

    Олег Знарок возглавил московский «Спартак», сообщила пресс-служба столичного клуба. Контракт подписан по схеме «1+1». До «Спартака» Знарок работал в ХК МВД, московском «Динамо». С бело-голубыми дважды выиграл Кубок Гагарина – в 2012-м и 2013-м. Потом возглавил СКА, привел его к победе в Кубке Гагарина в 2017 году. Также тренировал сборную России: в 2014-м выиграл с ней чемпионат мира, в 2018-м – Олимпийские игры в Пхенчхане, в которых, правда, не участвовали игроки НХЛ.

    В этом сезоне «Спартак» встречался со СКА в первом раунде Кубка Гагарина и проиграл серию с общим счетом 2-4. Победа далась петербуржцам очень тяжело, они были близки к провалу. Из СКА тренер, которому сейчас 56, был уволен весной прошлого года после вылета питерской команды в полуфинале, где они уступила ЦСКА 2-4. Были сведения, что руководители армейской команды резко вмешивались в тренерский процесс. И вообще расстались со Знарком не слишком хорошо. Потом якобы извинились перед ним и вели переговоры о возвращении в СКА. Но пока армейцев с Невы возглавляет Илья Воробьев, он же главный тренер сборной России.

    Со Знарком вел переговоры генменеджер «Спартака» Алексей Жамнов, который фактически исполнял обязанности главного тренера в плей-офф.  Помогать Знарку будет многолетний соратник Харийс Витолиньш. Он возглавлял швейцарский «Давос», но не сумел вывести его в плей-офф, и контракт со специалистом не был продлен. 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»