• Ольга Смородская – о скончавшемся игроке «Казанки»: Мы его отстраняли от тренировок на полгода

    01.05.20 22:18

    Ольга Смородская – о скончавшемся игроке «Казанки»: Мы его отстраняли от тренировок на полгода - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская сообщила, что во времена ее работы в клубе, защитник системы «железнодорожников» Иннокентий Самохвалов отстранялся от тренировок на длительный срок из-за возможных проблем с сердцем.

    – Мы его отстранили от тренировок на полгода. Мы считали, что он очень быстро вырос, его сердце не справляется. Хотели дать время, чтобы оно устаканилось. За этим нужно было следить. И думаю, следили. Но произошедшее – большая трагедия для всех! Очень соболезную семье, жене и всем близким.

    Где-то не уследили? Не обязательно так. Я не могу об этом говорить, потому что не видела результатов. Когда мы им занимались, я смотрела все заключения врачей. Тогда было понятно, что парню надо дать перерыв. А сейчас сложилась очень тяжелая ситуация, – передает слова Смородской РБ-Спорт.

    Комментатор «Матч ТВ» Михаил Моссаковский позже рассказал, что о проблемах Самохвалова с сердцем знали многие, однако футболист продолжал тренироваться и играть несмотря на них.

    Самохвалов выступал за «Казанку» – фарм-клуб московского клуба, который играет в ПФЛ. 20 апреля молодой защитник скончался во время пробежки. Сообщалось, что смерть наступила из-за сердечной недостаточности. Игроку системы «Локомотива» было всего 22 года. 

    Читайте также

    «Кеша был добрым и отзывчивым человеком». Во время тренировки умер 22-летний воспитанник «Локомотива» 

    «Про проблемы Самохвалова с сердцем знали многие». Развитие истории со смертью воспитанника «Локомотива» 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»