• Ольга Смородская раскритиковала новое руководство «Локомотива»

    02.03.17 21:49

    Ольга Смородская раскритиковала новое руководство «Локомотива» - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала новое руководство «железнодорожников», а также поделилась мнением о том, почему была вынуждена уйти из клуба. 

    – Шаги нового руководства «Локомотива»? Много вопросов к ним. Непонятно, в чем они видели свою задачу. Анонсировалось, что хотят наполнить стадион, но посещаемость прилично упала по сравнению с прошлым годом. То есть пока на этом поприще движения нет. Что касается успехов на поле, то они худшие за всю историю «Локомотива». Сейчас у команды минимальное количество набранных очков, если сравнивать отрезки в 17 туров.

    – Вообще, меня не за что было снимать. Все в клубе было налажено. За что тогда меня сняли? «Наступил новый этап развития клуба, мы хотим выйти на другой уровень». Я знаю, что председатель совета директоров РЖД говорил, что надо заполнить стадион. И хочу сказать, что сейчас посещаемость у «Локо» упала. С моих почти 11 тыс. до девяти. То есть на две тысячи. Потому что мы занималась этим профессионально, а не популистски. В этом большая разница.

    – В РЖД всем не до футбола, там люди занятые. Но время покажет, кто оказался прав. Я за свои шесть лет вывела «Локомотив» из середняков в топ-команду, которая все время борется за титулы. Да, не всегда все  получалось, но тем интереснее чемпионат. Мы были очень близко – в одном очке, с одинаковым количеством набранных очков, а не с таким отставанием в 20 с лишним очков, как сейчас. Сейчас на «Локомотив» можно не обращать внимания, он никому не угрожает. Может быть, это и было целью, когда меня убирали. Чтобы он перестал конкурировать. Не знаю, кому это нужно. Может быть, кому-то и нужно», — цитирует Смородскую в Eurosport.

    Напомним, что в августе прошлого года Смородскую на посту президента «Локомотива» сменил Илья Геркус. В текущем сезоне команда идет на десятом месте в чемпионате России после 17 туров. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»