• Олимпиада 2018: расписание соревнований

    Олимпиада 2018 – расписание
    Олимпиада 2018: расписание соревнований - фото

    Фото: Последние Новости

    Предлагаем вашему вниманию расписание Олимпийских игр в Пхенчхане 2018 года, которые проходят в Корее с 9 по 25 февраля. Отметим, что в рамках Зимних Игр – 2018 будет разыграно 102 комплекта наград в 15 зимних видах спорта. В нашем календаре мы сделаем акцент на том, в какие дни какие медали найдут своих обладателей.

    Календарь Олимпиады 2018

    В пятницу, 9 февраля, Олимпийские игры стартовали с церемонии открытия, а первые награды будут разыграны в субботу, 10 февраля. В этот день будет разыграно 5 комплектов – в биатлоне (женщины, 7,5 км, спринт), конькобежном спорте, лыжных гонках, прыжках с трамплина и шорт-треке.

    В воскресенье, 11 февраля, разыграют 7 комплектов наград – в биатлоне (мужская 10-километровая спринтерская гонка), горнолыжном спорте, коньках, лыжных гонках, санном спорте, сноуборде и фристайле.
    В понедельник, 12 февраля, своих обладателей найдут уже 8 комплектов медалей: два – в биатлоне (женская 10-километровая и мужская на 12,5 км гонки преследования), по одному – в горнолыжном и конькобежном спорте, прыжках с трамплина, сноуборде, фигурном катании и фристайле.

    Столько же – 8 комплектов – разыграют во вторник, 13 февраля. Два – в лыжах, по одному – в керлинге, горнолыжном спорте, коньках, санном спорте, сноуборде и шорт-треке.

    Относительное «медальное затишье» будет в среду, 14 февраля – всего 6 комплектов: биатлон (женщины, индивидуальная гонка на 15 км), горные лыжи, коньки, лыжное двоеборье, сани и сноуборд.

    В четверг, 15 февраля, мы узнаем имена семи олимпийских чемпионов: в биатлоне (20-километровая индивидуальная гонка у мужчин), горнолыжном спорте, коньках, лыжах, санях, сноуборде и фигурном катании.

    Пятница, 16 февраля, определит еще пятерых чемпионов – в коньках, лыжах, скелетоне, сноуборде и фристайле.

    В свою очередь, суббота, 17 февраля станет самым урожайным на медали днем – в этот день разыграют сразу 9 комплектов: биатлон (женский масс-старт на 12,5 км), горные лыжи, лыжные гонки, прыжки с трамплина, скелетон, фигурное катание, фристайл, а также два комплекта в шорт-треке.

    Завершится же первая полноценная неделя Олимпиады в воскресенье, 18 февраля, розыгрышем шести комплектов наград: в биатлоне (мужской 15-километровый масс-старт), горных лыжах, коньках, лыжном спорте и во фристайле (2 комплекта).

    Расписание Олимпиады 2018 по дням

    Вторая – она же заключительная – неделя Зимних Олимпийских игр – 2018 – стартует в понедельник, 19 февраля, и в этот самый тихий в медальном плане день Олимпиады разыграют всего лишь 3 комплекта наград: в бобслее, коньках и прыжках с трамплина.

    Во вторник, 20 февраля, определятся обладатели пяти комплектов: биатлон (смешанная эстафета), лыжное двоеборье, фигурное катание, фристайл и шорт-трек.
    Среда, 21 февраля, назовет имена семи новых олимпийских чемпионов – по два комплекта разыграют конькобежцы и лыжники, по одному – бобслеисты, горнолыжники и фристайлисты.

    В четверг, 22 февраля – уйдет 8 комплектов: в биатлоне (женская эстафета 4 по 6 км), в горных лыжах, лыжном двоеборье, фристайле, хоккее (женщины), а шорт-трекисты разыграют аж три комплекта.

    Пятница, 23 февраля – в этот день станут известны обладатели шести комплектов наград – в биатлоне (мужская эстафета), горных лыжах, коньках, сноуборде, фигурном катании и фристайле.

    Предпоследний день игр – суббота, 6 февраля – будет жарким, сразу 8 комплектов наград разыграют в этот день: 3 – сноубордисты, 2 – конькобежцы, по одному – горнолыжники, керлингисты и лыжники.

    Наконец, в финальный день Олимпиады в Пхенчхане – в воскресенье, 25 февраля – до церемонии закрытия – мы узнаем чемпионов в мужском хоккейном турнире, а также в бобслее, керлинге и лыжах. Кроме того, в этот день состоятся показательные выступления в фигурном катании.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»