• Россия сохранила пятое место в медальном зачете Олимпиады благодаря золоту Евлоева

Россия сохранила пятое место в медальном зачете Олимпиады благодаря золоту Евлоева - фото

Сборная России, выступающая на Олимпийских играх в Токио в нейтральном статусе команды ОКР, сохранила пятое место в неофициальном медальном зачете.

В одиннадцатый соревновательный день россияне завоевали две медали: одну золотую и одну бронзовую.

Золото принес боец греко-римского стиля Муса Евлоев. В финале весовой категории до 97 кг он оказался сильнее армянина Артура Алексаняна со счетом 5:1. На пути к финалу Евлоев победил грузина Георгия Мелию, венгра Алекса Герго Секе и поляка Тадеуша Михалика.

Бронзу завоевал гимнаст Никита Нагорный на перекладине. Судьи поставили ему 14,533 балла. Он уступил только японцу Даики Хасимото (15,066) и хорвату Тину Србичу (14,900). На этом спортивные гимнасты завершили свое выступление в Токио.

В начале одиннадцатого соревновательного дня сборная России опустилась на шестое место, уступив Великобритании, но благодаря золоту Евлоева снова поднялась на пятую строчку.