• Организаторы Олимпиады в Токио не хотят зависеть от вакцины

    Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга заявил, что правительство Японии ведет подготовку к тому, чтобы провести безопасные летние Олимпийские игры в Токио, независимо от того, как развивается ситуация с вакцинами от COVID-19. 

    Его заверения на этот счет приводит ТААС со ссылкой на агентство Киодо. Суга дал понять, что власти страны в настоящее время не рассматривают наличие вакцины от коронавируса в качестве обязательного условия, необходимого для проведения Игр в Токио.

    Ранее высказывались другие точки зрения. Например, бывший глава МИД и Министерства обороны Японии, а ныне – министр по проведению административной реформы Таро Коно, назначенный «главным по вакцинации», был убежден, что наличие вакцин от нового вируса – ключевой фактор, дающий добро на организацию  Олимпиады. Власти Японии, по словам Коно, полны решимости провести безопасные Игры летом 2021 года.

    Изначально Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Из-за пандемии состязания перенесли и теперь они состоятся предстоящим летом с 23 июля по 8 августа. При этом официальное название Игр «Токио-2020» сохранено.

    Читайте также:

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»