• Олимпийский чемпион-1956 Алексей Парамонов находится в больнице в тяжелом состоянии

    14.08.18 16:58

    Олимпийский чемпион-1956 Алексей Парамонов находится в больнице в тяжелом состоянии - фото

    Фото: спортдиалог

    Олимпийский чемпион 1956 года в составе сборной СССР по футболу Алексей Парамонов находится в тяжелом состоянии в больнице. Об этом сообщил его близкий друг Михаил Захаров.

    — В конце июля, 21 числа, Алексей Александрович передал все свои награды и медали в музей «Спартака». На следующий день его поместили в пансионат ветеранов труда номер 1 в Москве, потому что он не может уже ухаживать за собой. С ним все было отлично, на матч открытия чемпионата мира его пригласил лично президент ФИФА Джанни Инфантино. Потом здоровье Парамонова резко сдало, пришлось госпитализировать в больницу при управлении делами президента РФ, — сказал Захаров, слова которого приводит «Р-Спорт».

    — Наш ветеран плох: ноги отказали, плохо видит, тяжело дышит, потому что накапливается жидкость в легких, почечная недостаточность, еще и онкология простаты, нашли опухоль. Врач в пансионате сказал, что он может уйти из жизни в любую секунду, организм изношен на 99,9%, — добавил он.

    Парамонов, которому в феврале исполнилось 93 года, в составе московского «Спартака» четыре раза становился чемпионом СССР.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»