• Олимпийский чемпион рассказал, почему Алина Загитова может стать жертвой конкуренции

    Олимпийский чемпион рассказал, почему Алина Загитова может стать жертвой конкуренции - фото

    Фото: bloknet.ru

    Олимпийский чемпион Сочи-2014 в танцах на льду Дмитрий Соловьев, выступающий в паре с Екатериной Бобровой (сейчас у нее «декретный отпуск»), поделился мнением о будущем Алины Загитовой, олимпийской чемпионки 2018 года в одиночном катании. Сейчас 17-летняя Алина занимается, в основном, шоу, а о подготовке к новому сезону, равно как и о новых программах, ничего не слышно.  

    – Алине нет еще и 20 лет, – приводит слова Дмитрия Соловьева "Газета.ru". – Завершать карьеру очень рано. Я в свои почти 30 лет после трех Олимпиад смотрю на это слишком скептически. Уверен, у нее есть свои планы, о которых мы узнаем в скором времени.

    Что касается новых программ, то это работа ее команды, все зависит только от нее. Стоит задуматься над тем, что ей на пятки наступают сильные и талантливые юниоры. В российском женском одиночном катании очень высокая конкуренция, помимо Загитовой имеется очень много других сильных фигуристок. Те программы, которые были у Алины в прошлом сезоне, в следующем будут неконкурентоспособными относительно тех, что показывают фигуристки, которые заявляют о себе уже сейчас. Если Алина не проводит тренировки, а участвует в ледовых шоу, то она и ее тренерский штаб знают, что делать, как себя вести и как готовится. У них все схвачено. У них есть свои планы, о которых известно только Загитовой и ее тренерам. 

    Дмитрий Соловьев предположил, что Алина может пропустить первые старты сезона, чтобы лучше подготовиться к решающим соревнованиям. В предстоящем сезоне серия Гран-при стартует в конце октября, чемпионат России пройдет 24-29 декабря в Красноярске, чемпионат Европы 20-26 января в Австрии, чемпионат мира – 16-22 марта в Канаде.

    Читайте также:

    Елизавета Туктамышева: Загитова немного стеснялась на шоу в Японии, я пыталась ей помочь

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»