• Олимпийский чемпион сравнил конфликт Тарасовой и Тутберидзе со скандалом в США

    Олимпийский чемпион сравнил конфликт Тарасовой и Тутберидзе со скандалом в США - фото

    Фото: Instagram

    Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков поделился своим мнением о конфликте между тренерами Татьяной Тарасовой и Этери Тутберидзе.

    «Давайте вспомним, что было в США 40 лет назад. Об этом и фильм недавно сняли – про Тоню Хардинг. К чему может привести такой конфликт – понятно: к тюрьме и сломанным ногам. Но зачем доводить до повторения трагедии? Мы же говорим о женском одиночном катании – это как балет. В подобных сферах всегда возможны конфликты», – приводит слова Транькова «RT».

    Алина Загитова на пресс-конференции перед шоу «Спящая красавица» заявила о том, что не хочет больш обсуждать свое заявление о приостановке спортивной карьеры. Она рассказала об этом 13 декабря в эфире программы «Время». Пауза Загитовой, по ее признанию, составит минимум год, но она продолжает оставаться в обойме сборной России и продолжает участие в ледовых шоу. 

    Решение Загитовой спровоцировало конфликт среди известных фигуристов и тренеров. Команда Тутберидзе жестко ответила на обвинения двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой. По мнению Тутберидзе-тим Плющенко, пытавшийся переманить Загитову, – не тренер, а Тарасова слишком много критиковала Алину в пору ее успехов. 

    Читайте также

    Вадим Гущин: Загитовой есть за что просить прощения 

    Воссоединение Тутберидзе и Загитовой состоится в апреле 2020 года 

    Василий Уткин обвинил окружение Тутберидзе в распространении ненависти 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»