• Олимпийский комитет Бразилии выступил за перенос Олимпийских игр

    21.03.20 16:56

    Олимпийский комитет Бразилии выступил за перенос Олимпийских игр - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Олимпийский комитет Бразилии предложил перенести Олимпийские игры 2020 года на один год из-за пандемии коронавирусной инфекции.

    «Как дзюдоист и бывший тренер я знаю, что мечта каждого спортсмена – соревноваться на Олимпийских играх в лучших условиях. Ясно, что в настоящий момент проведение Игр в этом году не позволит реализовать эту мечту.

    МОК уже сталкивался с огромными проблемами, такими как эпизоды, кульминацией которых стали отмена Игр 1916, 1940 и 1944 годов в связи с мировыми войнами, а также бойкоты в Москве в 1980 году и Лос-Анджелесе в 1984 году. Организация знала, как преодолеть эти препятствия. Я уверен, что Томас Бах полностью готов вести нас в это трудное время», – цитирует слова президента Олимпийского комитета Бразилии Пауло Уандерли официальный сайт организации.

    Ранее за перенос Олимпийских игр выступили национальные олимпийские комитеты Норвегии, Колумбии и Словении. Неделю назад против проведения Олимпиады выступил президент США Дональд Трамп.

    Вспышка коронавируса была зафиксирована в конце декабря 2019 года в Центральном Китае. Всемирная организация здравоохранения 11 марта признала ее пандемией. В мире заразились свыше 240 тыс. человек, зафиксировано более 10 тыс. смертельных исходов. В Японии зарегистрировано 963 случаев заражения, 191 человек выздоровело, 33 скончалось.

    Читайте также

    Норвегия и Трамп против Олимпиады в Токио. Отменят ли ее из-за коронавируса?

    Норвежский олимпийский комитет просит МОК перенести Олимпийские игры 2020

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»