• Олимпийская чемпионка Дарья Дмитриева будет выступать в Словении

    01.07.22 12:27

    Олимпийская чемпионка Дарья Дмитриева будет выступать в Словении - фото

    Фото: ФГР

    Разыгрывающий сборной России и ЦСКА Дарья Дмитриева сезон-2022/23 проведет в словенском клубе «Крим» на правах аренды.

    «Крим» входит в число участников Лиги чемпионов. В прошедшем сезоне словенский клуб в главном еврокубке дошел до 1/4 финала, где уступил будущему победителю турнира «Вайперс Кристиансанд».

    В составе сборной России Дмитриева стала олимпийским чемпионом в Рио-де-Жанейро (2016), где была признана лучшим разыгрывающим, и серебряным призером Олимпийских игр в Токио (2021). Также она серебряный призер чемпионата Европы, победитель и призер молодежных чемпионатов мира и Европы.

    «Вчера было объявлено о переходе Анны Вяхиревой в норвежский „Вайперс“, и, видимо, чтобы уравнять составы, ЦСКА сегодня отдал в аренду в словенский „Крим“ Дарью Дмитриеву. Конечно, это шутка, но нам абсолютно понятны мотивы переходов наших звездных игроков в сильные европейские клубы. Дарья – мужественный человек, который во многом играет не благодаря, а вопреки.  Важно, что она уходит в аренду, и если ситуация с допуском российских клубов на международную арену изменится, то Дарья будет готова вернуться и продолжать выступления в ЦСКА», – отметил глава ФГР Сергей Шишкарев на официальном сайте организации.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»