• Олимпийские чемпионы Росгвардии и ветераны СВО приняли участие в фестивале спорта

    Мероприятие состоялось 11 августа в Москве

    12.08.23 13:26

    Олимпийские чемпионы Росгвардии и ветераны СВО приняли участие в фестивале спорта - фото

    Фото: Пресс-служба Росгвардии

    11 августа в Москве состоялся открытый спортивный праздник Росгвардии, приуроченный ко Дню физкультурника. Олимпийские чемпионы и выдающиеся атлеты спортивных команд Росгвардии провели для гостей праздника мастер-классы и различные соревнования по игровым и силовым видам спорта.

    Активное участие в празднике спорта приняли военнослужащие и сотрудники войск национальной гвардии, члены их семей, а также любители спорта и поклонники здорового образа жизни. Они соревновались в беге, в плавании, стрельбе, метании макетов ножей, мини-футболе, настольном теннисе, бадминтоне, баскетболе, перетягивании каната и других дисциплинах. Все желающие сдавали нормативы ГТО.

    В рамках спортивного фестиваля состоялась выставка специальной техники и вооружения. Украшением праздника стали показательные выступления военнослужащих и сотрудников подразделений специального назначения Росгвардии и концерт ансамбля песни и пляски ОДОН имени Ф.Э. Дзержинского.

    Кроме того, на открытом спортивном празднике прошла автограф-сессия и памятное фотографирование с олимпийскими чемпионами – военнослужащими Росгвардии.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»