• Олимпийские соревнования по санному спорту отменены не будут

    13.02.10 11:35

    Соревнования по санному спорту на Олимпиаде в Ванкувере не будут отменены из-за гибели на тренировке грузинского спортсмена Нодара Кумариташвили, сообщил РИА Новости тренер сборной России Михаил Завьялов.

    По его словам, такое решение было принято на длившемся несколько часов заседании комиссии с участием представителей Международного олимпийского комитета (МОК), Международной федерации санного спорта (FIL) и организаторов.

    - На экстренном заседании комиссии, состоявшемся после гибели нашего грузинского коллеги, было принято решение, что утром в субботу (в 19.00 мск) состоятся два тренировочных заезда у мужчин, а вечером пройдут официальные старты мужчин- "одиночников", - сказал Завьялов. - Заезды намечены на 17.00 и 20.30 по местному времени. Протяженность трассы, перепад высот которой составляет 152 метра, сокращена не будет. Было принято решение, что в целях безопасности будут увеличены борта на выходе из 16-го виража трассы, где разбился грузинский спортсмен. Руководство и тренеры стараются сделать все возможное, чтобы трагедия не повлияла на предстартовый тонус российских саночников. Хотя, конечно же, в душу каждому не заглянешь. Но на старты выйдут все наши спортсмены.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»