• Олимпийский чемпион Далалоян рассказал о том, будет ли он продолжать свою карьеру

    Весной 2021 года гимнаст получил травму ахиллова сухожилия, из-за чего был риск пропустить Олимпийские игры
    Олимпийский чемпион Далалоян рассказал о том, будет ли он продолжать свою карьеру - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Артур Далалоян рассказал о перспективах продолжения карьеры.

    «После стольких лет работы надо все обнулить, ведь за все это время я давал себе максимум неделю-две отдыха и работать в таком режиме всегда просто невозможно. Я попросил дать мне небольшой отгул и меня поняли. С января я собираюсь преступить к полноценным тренировкам и отвечаю с полной уверенностью что да, я буду продолжать! Я приложу максимум усилий чтобы добраться до Парижа 2024», — написал Далалоян на своей странице в Instagram.

    Весной 2021 года Далалоян получил травму ахиллова сухожилия, из-за чего был риск пропустить не только чемпионат Европы, но и Олимпийские игры (как минимум, личное многоборье). Тогда врачи диагностировали 25-летнему спортсмену полный разрыв сухожилия и прогнозировали сроки восстановления в районе 5-6 месяцев. Однако ему удалось выступить в Токио и завоевать золото в командном многоборье (первое за 25 лет для России) вместе с Никитой Нагорным, Давидом Беляевским и Денисом Аблязиным, а на индивидуальных выступлениях – занять 6-е место.

    За 6 лет карьеры на взрослом уровне, помимо успеха на Олимпиаде, Далалоян завоевал 5 золотых медалей чемпионата Европы и 3 – чемпионата мира.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»