• Олимпийский чемпион Сергей Бабинов: Анисин сам себя наказывает

    21.11.13 21:02

    Сегодня в постоянной рубрике «Спорта День за Днем» своим мнением по главным темам минувшей хоккейной недели делится олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира, бывший защитник челябинского «Трактора», московских «Крыльев Советов» и ЦСКА Сергей Бабинов.

    – Неделя была отмечена скандальной выходкой Михаила Анисина. В чем причина этих срывов молодого хоккеиста и как должна на эти инциденты реагировать КХЛ?

    – Если честно, я бы вообще предпочел не обсуждать этот случай. По-человечески мне Михаила жалко, но это уже не первый эпизод, когда его поведение противоречит хоккейному духу. Анисин всегда на виду, на слуху, после Кубка Гагарина весной 2012 года его можно было ставить в пример молодым игрокам. А теперь какой он пример подает? Разве что как не должен себя вести профессиональный хоккеист.

    Если говорить о реакции КХЛ, то она ведь фактически прозвучала. Вице-президент лиги Владимир Шалаев достаточно жестко высказался, что Анисина надо гнать из хоккея. Не знаю, как дальше сложится судьба и карьера Михаила, но сейчас он уже сам себя очень сильно наказал. Хотя бы даже в финансовом аспекте: вернуть три четверти зарплаты клубу – это не пятьдесят копеек отдать. И даже не пятьдесят рублей. Возможно, Анисин прав, решив взять паузу в спортивной карьере. Однако сколько бы она ни продолжалась, отношение к Михаилу у руководителей клубов теперь будет настороженным. А сам он обречен всегда находиться под психологическим прессом.

    Есть такая хоккейная поговорка: играй – и все у тебя будет. Вот, видимо, Анисин не хочет, чтобы у него все было…

    Полную версию материала читайте в номере «Спорт День за Днем».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»