• Олимпстрой будет существовать до 2014 года

    12.11.09 17:32

    "Олимпстрой" является одной из госкорпораций, которые должны продолжать работать до тех пор, пока не выполнят свои функции, заявил глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин.

    Дмитрий Медведев, обращаясь к депутатам и сенаторам, назвал бесперспективным существование госкорпораций и высказался за преобразование тех из них, что работают в конкурентных секторах, в акционерные общества с возможной продажей в будущем частным инвесторам.

    "Президент в своем послании обозначил критерии. Корпорации, срок функционирования которых обозначен вполне объективными обстоятельствами, как, например, проведение Олимпиады в 2014 году - это государственная корпорация "Олимпстрой" - очевидно и должна функционировать до того момента, когда она выполнит свои обязанности по подготовке Олимпиады", - сказал Нарышкин, отвечая на вопрос о том, как долго госкорпорации еще будут существовать.

    При этом он отметил, что "есть вопросы практически ко всем государственным корпорациям".

    За последние несколько месяцев по поручению главы государства Генпрокуратура и контрольное управление президента РФ провели проверку деятельности госкорпораций.

    "Проверка выявила недостатки в работе практически каждой (госкорпорации)", - цитирует Нарышкина РИА "Новости".

    Сейчас в РФ действуют семь ГК - "Ростехнологии", "Роснано", "Росатом", Фонд ЖКХ, ВЭБ, АСВ, "Олимпстрой". Близкими к ним функциями обладают Объединенная авиастроительная корпорация, "Росавтодор"и Объединенная судостроительная корпорация.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»