• Ольховский назвал самую яркую победу россиян в Австралии

В Мельбурне проходит Открытый чемпионат Австралии

19.01.24 15:39

Ольховский назвал самую яркую победу россиян в Австралии - фото

Победитель двух турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Максиму СУТЧЕНКО выступление российских теннисистов на первой неделе Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

— Как оцените выступление россиян на первой неделе Australian Open?
    — Мужчины, как и ожидалось, выступают достаточно уверено и хорошо. Сложные матчи. Но Карен Хачанов уже прошел в четвертый круг, Андрей Рублев сейчас выигрывает, Даниил Медведев вчера тяжелый матч вытащил. Пока все в общем оправдывают ожидания высоких результатов.

У женщин интересна Мирра Андреева. Мария Тимофеева сегодня выиграла. Наши девушки, от которых сильно много не ожидали, прошли далеко. Может, от Мирры ожидания были какие-то, но от Тимофеевой не было. Очень рад за них.

В то же время все наши ведущие теннисисты проиграли. Турнир очень сильный. Особо таких ожиданий, чтобы продвинуться вплоть до полуфинала, не было. Мужчины очень хорошо выступают, женщины — чуть ниже ожиданий, — отметил Ольховский.

— Ожидаете ли, что Андреева уже в этом сезоне возьмет свой первый взрослый титул?
    — По большому счету, почему бы и нет. Сейчас она в четвертом круге Australian Open. По-моему, у нее дебютное выступление во взрослой сетке. В прошлом году она была в юниорском финале.

Будем смотреть, как она будет дальше играть. На сегодняшний день у нее хорошие результаты, хорошая игра. Но не надо на Мирру слишком серьезное давление оказывать. Все по мере выступлений. Ей 16 лет, она играет хорошо, молодец! Так и надо играть за каждый мяч, гейм, сет, матч. И результат придет.

— Возвращаясь к турниру, победа или поражение кого из россиян вас больше всего удивила?
    — Отмечу победу Анны Блинковой над Еленой Рыбакиной. Для меня это удивительное событие. Андреева обыграла Онс Жабер с разгромным счетом (6:0, 6:2). Тоже совершенно удивительная победа. Вот именно эти два матча, которые немного удивили и порадовали.

Источник:Спорт день за днём