• Ольховский: Рано называть Андрееву звездой

    16-летняя россиянка не смогла пройти в четвертый круг «Ролан Гаррос»

    03.06.23 18:18

    Ольховский: Рано называть Андрееву звездой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший российский теннисист Андрей Ольховский в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал вылет Мирры Андреевой в третьем круге «Ролан Гаррос».

    Сегодня, 3 июня, 16-летняя россиянка (143-е место в рейтинге) уступила американке Кори Гауфф (6-е). Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:5), 1:6, 1:6. Игра продолжалась 2 часа 3 минуты.

    – Чего не хватило молодой россиянке?
    – В первую очередь, надо отметить, что очень хорошее выступление. На мой взгляд, не хватило терпения. Андреева выложилась в первом сете, но затем пошло много ошибок. Может быть, подсело внимание.

    – Какие ожидания от Андреевой в дальнейшей части сезона?
    – Будем смотреть. Когда начинают чего-то ждать, многие спортсмены не выдерживают давления. Андреева должна свободно играть, пытаться выиграть и концентрироваться на матче.

    Сейчас будут раздувать, что «великая и молодая потенциальная звезда». Это все определенное давление, с которым не каждый справляется в дальнейшим.

    – То есть пока рано говорить об Андрееве, как о молодой звезде?
    – Я бы не стал так сразу. Это очень хороший результат, хорошие два круга. Она молодец. Все здорово. Давайте дальше посмотрим, как Андреева будет играть.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»