• ОМОН сделал все, чтобы предотвратить прорыв фанатов на поле «Петровского»

17.05.15 23:35

ОМОН сделал все, чтобы предотвратить прорыв фанатов на поле «Петровского» - фото

Пресс-атташе питерского «Зенита» Дмитрий Циммерман прокомментировал попытку фанатов прорваться на поле стадиона «Петровский» и драку с ОМОНом во время сегодняшней встречи с «Уфой» (1:1) в рамках 28-го тура РФПЛ.

- На матче с «Уфой» оба клуба совместно с силами правопорядка предприняли особые меры безопасности, памятуя о массовых попытках прорыва болельщиков на поле стадиона «Петровский» после игр с «Ростовом» и «Динамо»

На фанатском вираже было выстроено два кордона ОМОНа, а на центральных трибунах увеличено число стюардов. В результате получилось избежать массового выбегания людей на поле, однако полностью исключить прорыва не удалось.

После матча действительно имели место локальные стычки между фанатами и ОМОНом, несколько человек было задержано. Однако говорить о массовых драках я бы не стал, — отметил Циммерман в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Карповым.

Петербургский клуб сыграл вничью на «Петровском» с «Уфой» в 28-м туре чемпионата России.

Счет открыл бразилец Халк, который забил гол на 32-й минуте встречи ударом со штрафного. Однако на 87-й минуте уфимцам удалось сравнять счетом усилиями Ханджича. Отметим, что формально это был гостевой матч для петербуржцев, но было принято решение перенести домашний матч уфимцев в Санкт-Петербург. Сине-бело-голубые набрали 6 очков и за два тура до окончания первенства гарантировали себе чемпионский титул.

Напомним, что в последний раз «Зенит» становился чемпионом страны в сезоне-2011/2012.