• ОМОН Владикавказа провел учения перед матчем «Алания» — «Зенит»

    07.07.10 13:28

    ОМОН Владикавказа провел учения перед матчем «Алания» — «Зенит» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Специальные учения по пресечению массовых беспорядков в преддверии матча 12-го тура чемпионата России по футболу между «Аланией» и «Зенитом» провели спецподразделения МВД Северной Осетии на стадионе «Спартак» во Владикавказе, —  сообщает РИА Новости.

    Целью учений была отработка действий по предотвращению массовых беспорядков на стадионе во время игры. Отрабатывалась ситуация, при которой зачинщиками беспорядков на стадионе выступают болельщики приехавшей команды.

    Статисты, в роли которых выступили сотрудники учебного центра МВД республики, сымитировали беспорядки на трибунах. В ответ на это бойцы ОМОН блокировали группу болельщиков, а самых активных, скрутив им руки, вывели за пределы стадиона.

    Имитировался также момент, который произошел 11-го мая во время игры «Алании» с московским «Спартаком», когда часть болельщиков осетинской команды попыталась пробиться через заграждения и милицейский кордон. Кроме того, вне стадиона отрабатывали безопасный вывод футболистов и болельщиков. Руководством МВД результаты учений были признаны удовлетворительными.

    Матч между «Аланией» и «Зенитом» состоится 9-го июля и начнется в 18.45.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»