• «Он мог долго не общаться с командой, обижался, кричал». Головин – о работе в «Монако» Анри

    08.04.19 21:47

    «Он мог долго не общаться с командой, обижался, кричал». Головин – о работе в «Монако» Анри - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин высказался в адрес бывшего главного тренера команды Тьерри Анри. По его словам, Анри еще не убил в себе футболиста.

    – Анри еще не убил в себе футболиста, – сказал Головин в интервью YouTube-каналу «КраСава». – Когда на тренировках что-то не получалось, он очень нервничал, кричал. Он был очень сильным футболистом, и такого уровня, как он, в «Монако» максимум Фалькао и Фабрегас. Он пытался выйти на тренировку и показывать, как надо делать, кричал. Любой другой тренер не орал, сказал бы: «Посерьезней, соберитесь». А он прямо сразу нервничал, пытался выбежать, играть с нами. Кричал: «Давайте, отберите у меня мяч». Все были немного в шоке. Бывали моменты, что долго не общался с командой, обижался. Пришел Жардим, спокойнее стало, тренироваться стали увереннее.

    – Какие плюсы были у Анри?
    – Он хотел продвинуть молодежь, сразу шесть-семь к тренировкам подключил.

    В текущем сезоне Анри работал с «Монако». Под его руководством команда провела 20 матчей, в которых одержала 4 победы, 5 раз сыграла вничью и потерпела 11 поражений. Француз был уволен из клуба в январе, вместо него в команду вернулся ее бывший тренер Леонарду Жардим.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»