• «Он - настоящий мужик»: Ягудин высказался о Плющенко

    «Он - настоящий мужик»: Ягудин высказался о Плющенко - фото

    Фото: Страница Евгения Плющенко «Вконтакте»

    Олимпийский чемпион Алексей Ягудин охарактеризовал двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Долгое время оба конкурировали между собой во время спортивной карьеры. 

    40-летний Ягудин – четырехкратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, ученик Алексея Мишина и Татьяны Тарасовой. 38-летний Плющенко к двум золотым медалям Олимпиады добавил три золотых медали чемпионата мира и семь чемпионатов Европы. 

    – Мне кажется, что Женя в плане спорта – гениальный спортсмен. 4 Олимпиады – какой-то невероятный подвиг. Он – человек про стабильность, про которую я говорил. Сейчас мы не берем ОИ-2002, говорим про всю его карьеру. Он очень сильно продвинул мужское одиночное катание в нашей стране. Он был из тех... знаете, как говорят – мужик с яйцами. Это про него. Если мы говорим про спортсмена, – сказал Ягудин в интервью ютуб-каналу «Стрелец-молодец». 

    После завершения спортивной карьеры Плющенко начал тренировать. Сейчас среди его подопечных – бронзовый призер чемпионата Европы-2020 Александра Трусова и его победитель Алена Косторная. Трансфер обеих спортсменок из группы Этери Тутберидзе произошел летом. 

    Ягудин же начал выступать в ледовых шоу, комментировать прокаты, вел собственную программу на «Матч ТВ», а также шоу «Ледниковый период». 

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»