• «Он ничего не показал». Урманов резко прокомментировал завершение карьеры Ковтуна

    Максим был настолько плох?
    «Он ничего не показал». Урманов резко прокомментировал завершение карьеры Ковтуна - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Олимпийский чемпион Алексей Урманов удивился завершению карьеры Максима Ковтуна. В разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» он заявил, что 23-летний фигурист никогда не оправдывал своих заявлений и ничего не показал.

    – Для меня эта новость не стала неожиданной, – начал Урманов.

    – Считаете, что все к этому и шло?
    – Я считаю, что Максима Ковтуна вообще не следует обсуждать.

    – Почему?
    – Спортсмен не показал в своей спортивной карьере ничего. И заявления, которые делал, он никогда не оправдывал. Поэтому чего тут обсуждать. Ну завершил и завершил.

    – В начале карьеры были перспективы. Согласны?
    – Наверное, они и были. Но перспективы надо ведь реализовывать. А он этого не делал. В последнем сезоне вроде как мальчик вернулся, но как оказалось позже он не вернулся.

    – Сам Максим сказал, что хочет заняться тренерской деятельностью. Если фигуристу не удалось достичь вершин, то можно ли стать сильным тренером?
    – Дай бог ему здоровья. Вперед!

    Ковтун за всю карьеру ни разу не выступил на Олимпийских играх. В 2014 году по спортивным результатам он должен был ехать на Сочи-2014, но Федерация фигурного катания России отправила на Игры Евгения Плющенко. По ходу карьеры Ковтун четырежды выиграл чемпионат России, по два раза становился серебряным призером чемпионата Европы и командного чемпионата мира.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»