• «Он способен стать чемпионом». Хореограф Самарина объяснил секрет успеха фигуриста

    «Он способен стать чемпионом». Хореограф Самарина объяснил секрет успеха фигуриста - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Хореограф серебряного призера чемпионата Европы по фигурному катанию Александра Самарина, а также танцор народного танца имени Игоря Моисеева Рамиль Мехдиев рассказал о работе с фигуристом. 

    — У Саши особенный стиль, особенный «вкус» катания, заключающийся в глубине своего сознания и эмоций. Тренер Светлана Владимировна Соколовская в особенности и вся команда смогла развить, вытащить из «особенного» Саши самые яркие, мужские элементы фигурного катания, которые привели в итоге к серебру чемпионата Европы.

    Я никогда не приемлю вторых и третьих мест. И соответствующим же образом настраиваю своих учеников. Я всегда ставлю перед собой цели и добиваюсь их. В работе с Сашей моя цель состоит в том, чтобы в будущем он был чемпионом. В том числе на крупных международных стартах. Не вторым и не третьим, а самым лучшим и сильным.

    Сашу я буду вести и обучать новым особенностям хореографии, актерского мастерства и раскрепощать его всеми способами, доводя его способности до совершенства, — сказал Мехдиев РИА Новости. 

    Самарин завоевал серебро чемпионата Европы в Минске,  проиграв только испанцу Хавьеру Фернандесу. Россиянин уступил сопернику 1,75 балла. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»