• «Она взрослеет у нас на глазах, преодолевает сложный период». Тарасова — о выступлении Медведевой в короткой программе

    «Она взрослеет у нас на глазах, преодолевает сложный период». Тарасова — о выступлении Медведевой в короткой программе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова прокомментировала провал двукратной чемпионки мира и Европы Евгении Медведевой в короткой программе на чемпионате России в Саранске.

    «Мы не видели ее такой на тренировках, она просто подкрадывалась к первому прыжку. Она вошла в образ и подкрадывалась. Она идеально провела разминку. Она просто взрослеет у нас на глазах, преодолевает очень сложный период в ее жизни. Так бывает. И кто посильнее, те остались.

    Она не должна была ни с кем здесь бороться. Она должна была выходить и просто катать свою новую короткую программу, которую и она любит. Это неуверенность. Она может быть от всего. Может, от того, что она приехала из Канады. Все приехали из Канады с этапов, но она там не была, а жила. Но все справляются, это спорт. Ей не нужно думать о том, что она выиграет. Ничего, завтра будет лучше», — сказала Тарасова в эфире Первого канала.

    С произвольными программами фигуристки выступят 22 декабря. По итогам национального первенства будет сформирован состав российской сборной на чемпионат Европы в Минске.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»