• Онопко оценил состояние Дзюбы перед возобновлением чемпионата

    Нападающий с осени не вызывался в сборную России

    05.02.22 21:29

    Онопко оценил состояние Дзюбы перед возобновлением чемпионата - фото

    Фото: РПЛ

    Тренер сборной России Виктор Онопко прокомментировал разговор с Дзюбой на зимнем сборе петербургского «Зенита» в португальском Лагуше. 

    «Общались с Дзюбой очень коротко. Чувствуется, что Артем серьезно готовится к сезону, рвется играть и хочет быть полезным клубу. Остальных тем не касались», – рассказал Онопко корреспонденту «СЭ». 

    33-летний нападающий перестал вызываться главным тренером Валерием Карпиным в российскую национальную команду после отказа форварда от выступления за сборную в сентябре. У наставника и игрока был конфликт во время совместной работы в московском «Спартаке». Однако Карпин заверил журналистов, что разногласия в прошлом никак не повлияют на вызов Дзюбы в национальную команду. 

    Форвард мог покинуть петербургскую команду в нынешнее трансферное окно. Но слухи о переходе лучшего бомбардира РПЛ сначала в казанский «Рубин», а затем в турецкий «Фенербахче» не подтвердились. 

    Летом у Дзюбы заканчивается контракт с «Зенитом». Нападающий намерен остаться в России. Transfermarkt оценивает игрока в 9 миллионов евро. 

    В текущем сезоне РПЛ Дзюба сыграл 17 матчей, в которых забил 10 голов и отдал 4 ассиста.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»