• Онугха: «Скоро буду в сборной России. Я могу не хуже Дзюбы»

    14.05.21 15:14

    Онугха: «Скоро буду в сборной России. Я могу не хуже Дзюбы» - фото

    Фото: Vejle Boldklub

    Российский форвард нигерийского происхождения Герман Онугха высказался о своем стремлении попасть в сборную России по футболу.

    Черчесов назвал состав сборной России на Евро-2020

    "Я не выбираю между Россией и Нигерией. Нацелен на сборную России. Год-полтора, и я там буду. Уверен на 100%. Мне уже года, у меня хорошие данные, я умею забивать голы. Следующий этап – это сборная России.", – цитирует Германа «Чемпионат».

    Напомним, что Онугха принадлежит «Краснодару», но в этом сезоне выступает за «Вайле». В составе датского клуба российский нападающий провел 16 матчей забил 4 гола и отдал 1 результативный пас.

    Также Герман поделился мнением об игре нападающих сборной России и оценил свои перспективы в сборной.

    "Сейчас Дзюба – самый сильный нападающий. Он находится в хороших и привычных условиях, где он лидер и капитан. На него играют. Потом идёт Соболев, следом – Заболотный. Но скоро Онугха ворвётся в это трио." – заявил форвард «Чемпионату».

    Сборная России проведет учебно-тренировочный сбор в Австрии с 22 по 31 мая. Затем команде Станислава Черчесова предстоят два контрольных матча – против сборных Польши (1 июня) и Болгарии (5 июня). Чемпионат Европы по футболу стартует 11 июня.

    Читайте также

    Артем Дзюба – про костюм Дэдпула: «Я был бы полным клоуном!» 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»