• Определились все участники 1/4 финала Лиги Европы

Жеребьевка четвертьфиналов состоится в пятницу, 19 марта

19.03.21 00:57

Определились все участники 1/4 финала Лиги Европы - фото

Завершились ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. Главной сенсацией стал вылет «Тоттенхэма» в противостоянии против загребского «Динамо».

После победы со счетом 2:0 в Лондоне, команда Жозе Моуриньо имела преимущество и до 62-й минуты встречи в Загребе на табло «Максимира» горели нули, пока Мислав Оршич не открыл счет во встрече. За 8 минут до окончания основного времени Оршич оформил дубль и перевел встречу в дополнительное время, где неугомонный форвард гранда хорватского футбола забил третий мяч в ворота «шпор» на 109-й минуте встречи.

«Тоттенхэм» за оставшееся время не смог забить и вылетел из турнира от команды, которая на своем пути обыграла два российских клуба – ЦСКА в группе и «Краснодар» в 1/16 финала турнира.

В главном противостоянии 1/8 финала турнира «Манчестер Юнайтед» победил в гостях «Милан» со счетом 1:0. Единственный гол оказался на счету Поля Погба.

В 1/4 финала Лиги Европы УЕФА вышли также «Славия» (Чехия), «Аякс» (Нидерланды), «Арсенал» (Англия), «Рома» (Италия), «Вильярреал» и «Гранада» (оба – Испания). Жеребьевка пройдет 19 марта в Ньоне.

Лига Европы. 1/8 финала. Ответные матчи

«Арсенал» (Лондон, Англия) – «Олимпиакос» (Пирей, Греция) – 0:1

Гол: Эль-Араби, 51

Первый матч – 3:1

«Динамо» (Загреб, Хорватия) – «Арсенал» (Лондон, Англия) – 3:0 (доп. время)

Голы: Оршич, 62, 83, 109

Первый матч – 0:2

«Мольде» (Норвегия) – «Гранада» (Испания) – 2:1

Голы: Вальехо, в свои ворота, 29 (1:0); Сольдадо, 72 (1:1); Хестад, 90, с пенальти (2:1)

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Рома» (Рим, Италия) – 1:2

Гол: Майораль, 48 (0:1); Мораес, 59 (1:1); Майораль, 72 (1:2)

Первый матч – 0:3

«Милан» (Италия) – «Манчестер Юнайтед» (Англия) – 1:1

Гол: Погба, 48

Первый матч – 1:1

«Рейнджерс» (Глазго, Шотландия) – «Славия» (Прага, Чехия) – 0:2

Голы: Олайинка, 14; Станчу, 74