• Определились все участники полуфинала Кубка России-2020/21

08.04.21 21:36

Определились все участники полуфинала Кубка России-2020/21 - фото

ЦСКА одержал волевую победу в гостях над тульским «Арсеналом» в матче 1/4 финала Бетсити Кубка России. Игра завершилась со счетом 2:1.

Счет во встрече открыл форвард хозяев Евгений Луценко, который на 55-й минуте получил вторую желтую карточку после столкновения с Дивеевым и был удален. Армейцы сравняли счет во втором тайме усилиями защитника Вадима Карпова. Это первый гол 18-летнего футболиста в составе московского клуба.

ЦСКА под руководством Ивицы Олича, возглавившего команду 2 апреля, продолжает выступление в Бетсити Кубка России. Ранее быстрее всех титул в истории клуба смог одержать экс-тренер армейцев Зико, который был назначен на должность в январе 2009-го, а в мае привел команду к победе в Кубке.

ЦСКА вышел в 1/2 финала Бетсити Кубка России впервые с сезона-2015/16. Тогда армейцы дошли до финала, где уступили «Зениту» со счетом 1:4.

В полуфинал уже вышли «Ахмат» и «Локомотив», а также «Крылья Советов», которые остаются единственным представителем ФНЛ в Кубке. Также только «Крылья» из всех команд, дошедших до этой стадии, еще не побеждали в турнире.

Пары будут определены в результате жеребьевки, которая состоится завтра, 9 апреля. Начало – в 18:00 по московскому времени.

ЦСКА в текущем сезоне чемпионата России после 25 туров набрал 43 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице. Москвичи на 9 очков отстают от лидирующего «Зенита» и на 4 очка от «Спартака», занимающего второе место.

Победитель Бетсити Кубка России получит прямую путевку в групповой турнир Лиги Европы – 2021/22.