• Определился второй финалист Восточной конференции КХЛ

28.03.21 17:07

Определился второй финалист Восточной конференции КХЛ - фото

«Авангард» обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 5:1 в шестом матче второго раунда плей-офф Кубка Гагарина. Команда Боба Хартли одержала победу в серии со счетом 4-2 и стала вторым полуфиналистом Восточной конференции.

На 18-й минуте дисциплинарный штраф (2+10) за атаку в область головы и шеи получил нападающий «Авангарда» Рид Буше, но «Металлург» не смог реализовать большинство.

На третий период тренерский штаб «Металлурга» поменял вратаря: вместо Василия Кошечкина вышел Юхо Олкинуора. За первые два периода Кошечкин отразил 43 броска из 47-ми.

В финале Восточной конференции «Авангард» сыграет с «Ак Барсом», который всухую обыграл во втором раунде «Салават Юлаев».

Первым финалистом Западной конференции стал СКА. Его соперник определится в седьмом матче серии между ярославским «Локомотивом» и ЦСКА. Встреча состоится завтра и начнется в 19:30 по московскому времени.

СКА шестой раз подряд вышел в финал Западной Конференции

«Металлург» (Магнитогорск) – «Авангард» (Омск) – 1:5 (0:1, 1:3, 0:1)

Голы: 0:1 Толчинский  (Зернов), 4:19;  1:1 Карпов (Кошелев), 26;  1:2 Чинахов (бол., Толчинский, Костин), 30:16; 1:3 Зернов, 30:31; 1:4 Буше (мен., Покка), 36; 1:5 Емелин (Дедунов, Семенов), 58:12

Вратари: Кошечкин (Олкинуора) – Грубец

Штраф: 6 – 18

Броски: 43 – 37

Судьи: Белов, Кулаков

28 марта. Магнитогорск. «Арена-Металлург».